Какова ответственность кадрового сотрудника за подтверждение трудоустройства без достаточных доказательств в случае судебного разбирательства?

• г. Москва

Кадровый сотрудник по невнимательности подтвердил Банку устно (по телефону, без предоставления справок и т.д.) трудоустроенность сотрудника, к тому моменту не работавшего уже 2 дня, а так же представился сотруднику банка. Какую ответственность он несет в случае, если на заемщика банк подаст в суд?

Ответы на вопрос (2):

Он ответственности не несет за заемщика. Дисциплинарная ответственность возможна.

ги он ен организация ответсвенности за заемщика не несет.