Какова ответственность кадрового сотрудника за подтверждение трудоустройства без достаточных доказательств в случае судебного разбирательства?

• г. Москва

Кадровый сотрудник по невнимательности подтвердил Банку устно (по телефону, без предоставления справок и т.д.) трудоустроенность сотрудника, к тому моменту не работавшего уже 2 дня, а так же представился сотруднику банка. Какую ответственность он несет в случае, если на заемщика банк подаст в суд?

Ответы на вопрос (2):

Он ответственности не несет за заемщика. Дисциплинарная ответственность возможна.

Спросить
Пожаловаться

ги он ен организация ответсвенности за заемщика не несет.

Спросить
Пожаловаться

Хотел уточнить в сбербанке есть сертификаты которые может обналичивать любой человек не важно он его открывал или нет. Если пришел человек в банк и обналичил сертификат через сотрудника банка. Но так как этого человека не было в базе сотруднику сказали в службе поддержки банка, что можно другим способом, сотрудник так и сделал. В итоге на данный момент операция прошла не правильно и деньги висят как не до сдача какую ответственность несет сотрудник банка?

Сотрудник подал заявку в банк на получение кредита-банк требует принести платежное поручение на этого сотрудника по перечисление на него налогов. Правомерны ли действия банка? И как быть в такой ситуации сотруднику?

Есть непогашенный кредит в банке. Банк подал в суд. Сотрудник банка принес исполнительный лист в бухгалтерию, при этом приставился судебным приставом. Имеет ли право сотрудник банка сам приносить исполнительный лист? Что мне в данном случае нужно предпринять?

У меня есть один вопрос. Имеет ли право сотрудник банка звонить генеральному директору и узнавать про сотрудника? Бухгалтерия ответила на все вопросы. Сотрудник банка представился именем без фамилии. Телефон односторонний, дополнительный телефон не даёт.

Сотрудник банка сообщил, что сотрудники имеют право не называть ФИО сотрудников – это персональные данные. В целях соблюдения 152-ФЗ эти данные не разглашаются. Для идентификации сотрудника Вы можете уточнить имя и внутренний номер, который является подтверждением того, что сотрудник действительно представляет Банк.

Есть банк "Возрождение" его выкупил банк Втб, сотрудник банка возрождение по совместительству оформлен в втб, как могут уволить сотрудника? По сокращению или просто так? А если сотрудник в положении? (беременность)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый взял кредит в банке и оставил мой номер телефона без моего ведома (банковская практика-брать у заёмщика кроме его номера телефона номер знакомого). Заёмщик по своим причинам перестал платить кредит и отключил телефон. Сотрудники банка звонят мне (иногда и в 7 утра и в 23 ночи) и требуют передать информацию по кредиту. Насколько правомерны действия банка и как это остановить если сотрудники банка игнорируют мои доводы? Что можно предъявить банку в случае подачи иска в суд и какие будут расходы? Спасибо.

Я объясняла сотруднику N по сотовому телефону, как правильно оформить документ, он ни в какую меня слышал, я уже передала трубку другому сотруднику M и сказала этому сотруднику (M) про сотрудника N, что он тупой что ли. Сотрудник N сказал, что подаст на меня в суд, но я напрямую ему не сказала.

В салоне связи был оформлен кредит на телефон, сотрудник который оформлял заявку, не заподозрил, что паспорт не клиента, смотрел на фото, клиент очень сильно был похож, подал заявку в банк, сотрудники банка сразу прислали предварительное одобрение, хотя на том конце (в банке) тоже ведь должны проверять данные, кому они выдают кредит, но они этого не сделали, что грозит сотруднику и что будет, если найдут преступника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение