Определение ответственности и дальнейшие действия по заявлению о мошенничестве - задержки и отказ со стороны сотрудника

• г. Саратов

Подал заявление о мошенничестве (перевел человеку деньги а он не исполнил своих обязательств) 2,5 месяца назад. Долго не могли определиться какой ОП должен заняться, когда определились сотрудник сказал что сделал запрос в банк так как мои выписки из банка он в расчет не берет, потому что я заинтересованное лицо. После запроса прошло больше месяца. Действий никаких, говорит что банк не отвечает и делать он больше ничего не будет будет ждать хоть год. со мной встречаться не хочет. Как можно распределить такого сотрудника.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Максим.

Обращайтесь с жалобой на бездействие полиции в прокуратуру.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Обращайтесь в прокуратуру района на бездействие сотрудника полиции, также можете сообщить и в отдел собственной безопасности УМВД по Саратовской области.

Можете обратиться в суд и обжаловать бездействие

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте.

делать он больше ничего не будет будет ждать хоть год. со мной встречаться не хочет. Как можно распределить такого сотрудника.

Жалоба в прокуратуру или в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ - решит проблему с бездействием.