Оценка запчастей.
199₽ VIP

• г. Омск

Я попал в дтп я пострадавший и не виновен, запчасти на мою машину будут считать новые оригинальные без процента износа?

Ответы на вопрос (3):

Будет произведена оценка восстановительного ремонта Вашего автомобиля в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 мая 2010 г. N 361 "Об утверждении Правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств". На основании этого документа будет определена и стоимость деталей, подлежащая возмещению Вам, в зависимости от ее износа.

Будьте готовы к тому, что Вам придется судиться со страховой компанией и с виновником ДТП.

4 февраля Верховным суд в своем определении дал пояснения по данному поводу, так Верховный суд обязал страховщиков выплачивать компенсацию по каско без учета износа автомобиля и вне зависимости от того, вписан ли водитель в полис

Если по ОСАГО то с учетом износа конечно же.