Как выписать прописанного мужа из квартиры и решить вопрос с долгом по квартплате?

• г. Москва

Я живу с девушкой но у нее досих-пор прописан муж. квартира приватезирована на нее до их замужества. Есть долг по квартире я ей сказал что за его долги плотить не буду. Они разведины. Как нам его выписать и заставить заплатить долг по кварплате? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Елена

всё в судебном порядке - и выселение и снятие с регистрации бывшего супруга и взыскание коммунальных платежей. За составлением требований в суд обратитесь к юристу.

Здравствуйте.

В судебном порядке, признавать утратившим право пользования квартирой и требовать оплаты долга за квартиру, затем снимать с регистрационного учета.