Возможно ли перерасчитать задолженность по новым ставкам и кадастровой стоимости - проблема в задолженности организации

• г. Самара

С 2006 г. нашу организацию приравняли к коммерческой и процент по уплате земельного был непомерно высок, в связи с чем накопилась огромная задолженность. В 2012 г. этот процент весомо снизили, что дает возможность выплачивать налог. Но задолженность ни куда не денется. Плюс ко всему недавно нам снизили кадастровую стоимость участка. Подскажите пожалуйста возможно ли как-то задолженность перерасчитать по новой процентной ставке и с учетом новой кадастровой стоимостью. Я понимаю, конечно, что «закон обратной силы не имеет», но может быть все таки как то можно законно решить данную проблему. Поскольку задолженность растет, начисляются пени, боюсь, что организацию скоро признают банкротом. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Есть определенная судебная практика по данному вопросу, но это все индивидуально, надо документы смотреть.

И не забывайте

Согласно пункту 1 статьи 113 НК РФ лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года.