Хотел бы узнать, как посчитать размер госпошлины по заявлению об установлении места открытия наследства.

• г. Канск

Хотел бы узнать, как посчитать размер госпошлины по заявлению об установлении места открытия наследства.

Ответы на вопрос (2):

Гос. пошлина составляет 200 руб.

Здравствуйте Александр!

Ваше дело об установлении места открытия наследства относится в соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом к ДЕЛАМ ОСОБОГО ПРОИЗВОДСТВА к которым в соответствии со ст. 264 ГПК РФ относятся и дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение. К числу фактов имеющих юридическо значение закон в п.9 ст.264 содержит и установление факта принятия наследства и места открытия наследства.

В соответствии со ст.333.19 Налогового кодекса размер уплачиваемой гос.пошлина при подаче заявления по делам особого производства - 200 рублей.

Всего Вам доброго!