Возможно ли оформить постоянную прописку гражданину Украины, проживающему в гражданском браке, на квартире, принадлежащей другому человеку?

• г. Москва

Я живу в гражданском браке с гражданином Украины, имею в собственности квартиру. Можно ли оформить ему постоянную прописку на моей жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Для оформления постоянного проживания иностранному гражданину в РФ сначала необходимо оформить разрешение на временное проживание в РФ, а затем – вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.