Можно ли ему сразу оформить постоянную прописку или до получения им гражданства РФ прописка будет какая-то особенная?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь выходить замуж за гражданина Украины. Так как он хочет получить Российское гражданство, ему нужна будет прописка в моей квартире. Можно ли ему сразу оформить постоянную прописку или до получения им гражданства РФ прописка будет какая-то особенная? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Вначале Вашему мужу необходимо получить разрешение на временное проживание (основание - брак с гражданкой РФ). Обращаться следует в ПВО по месту предполагаемого проживания в РФ.

После получения РВП сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.