Торговля цветами на улице без юр лица и разрешений - правовые последствия и возможности

• г. Санкт-Петербург

У меня нет юр лица, нет документов и разрешений на торговлю.

У меня студентки, школьницы старших классов подрабатывают продажей цветов на улице. Т.е. это не стационарная точка, просто девушка с корзиной и 15-30 розами на них нет никаких надписей, нет цен. могут ли КОНКРЕТНО К НИМ быть применены какие-то действия со стороны полиции? Какие конкретно? Могут ли конфисковать товар? Что можно им ответить в этом случае? Можно ли просто сказать, что мы ничего не продаем и уходим и удалиться?

Или можно ли получить от администрации Петербурга/района какое-то разрешение на мелкую торговлю без ИП и пр.?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Ведение коммерческой деятельности без регистрации юридического лица или ИП запрещена Законом.( ст. 171 «Незаконное предпринимательство» УК РФ).Ваши действия попадают под вышеуказанные обстоятельства.