Подскажите пожалуйста, может ли кто нибудь из родственников заместо матери заняться оформлением паспорта ребенку?

• г. Лесосибирск

У меня племяннику 16 лет, родители развелись когда ему было 12 лет, квартиру продали и с тех пор ребенок не где не прописан. С получением паспорта, мать что то мудрит. А ребенку срочно нужно поступать в училище. Подскажите пожалуйста, может ли кто нибудь из родственников заместо матери заняться оформлением паспорта ребенку? Помогите пожалуйста.

Родители развелись. Ребенок прописан в квартире отца. У матери своя квартира, где она прописана. Имеет ли мать право требовать проживания по месту прописки несовершеннолетнего ребенка?

Ребенку 13 лет. Родители разведены. Ребенок прописан в квартире бабушки (мать отца) ребенка, где прописан его отец. Мать ребенка прописана у своей матери. Ребенок живет с матерью. Может ли отец выписать ребенка из квартиры с согласия бабушки, т.к. он живет с матерью?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:

Я и мой племянник, которому через 4 месяца исполняется 18 лет, являемся владельцами однокомнатной квартиры. Племянник проживает (прописан) с матерью и отчимом в своем доме, я проживаю и прописан в данной квартире. Мать племянника хочет продать квартиру чтобы улучшить свои жилищные условия. Отец племянника против продажи квартиры, так как ему скоро 18 и он уйдет от матери.

Я могу в качестве обмена предоставить племяннику общежитие, на что согласен отец (после совершеннолетия сына), но не согласна мать.

Мать племянника угрожает продать половину данной квартиры агенству недвижимости, так как хочет купить дом побольше до конца этого лета.

Прошу Вас дать ответы на следующие вопросы:

1. Могу ли я предоставить племяннику общежитие после его совершеннолетия?

2. Могу ли я продать общежитие и отдать деньги племяннику за его половину квартиры?

2. Может ли его мать продать половину квартиры агенству? И, если да, то что я могу предпринять в этом случае?

3. Может ли агенство заниматься продажей квартиры не получив моего разрешения?

Заранее багодарен, Андрей.

Хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны я, мой папа и моя дочь. Раньше был еще прописан мой племянник. Сейчас он прописан по месту жительства своего отца, но квартира еще не приватизирована. Сестра (мать племянника) прописана там же. Племяннику сейчас 16 лет. Собранные не приватизацию документы от нас не принимают, ссылаясь на органы опеки (нужно какое-то разрешение). Что это за разрешение? Могут ли его дать, ведь ребенок еще не участвовал в приватизации. Или может быть достаточно нотариально заверенного отказа законных представителей ребенка. Спасибо.

Такая ситуация квартира двушка была куплена в браке, имелась дочь несовершеннолетняя, отец был не родной. Когда они развелись мать продала квартиру неуведомив при этом бывшего мужа с которым покупала эту квартиру. В этой квартире была прописана только дочь! Подскажите пожалуйста разрешение этой ситуации и кто имеет право на квартиру, точнее на деньги от продажи квартиры? Спасибо.

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

У меня такой вопрос. Ребенок с рождения был прописан с отцом в муниципальной квартире. Его родители прожив 7 лет развелись. Мама с ними не была прописана у нее своя квартира котору. Ей подарили ее родители. Сейчас ребенку исполнилось 14 лет и он получил паспорт, в котором есть штамп о том, что он в квартире отца зарегистрирован. Он сказал, что хочет приходить и находиться там когда он хочет, но ему не разрешают пользоваться жильем. Подскажите наши прова и как нам поступить в этой ситуаци? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 24 года. Мои родители развелись когда мне было 6 лет. Я осталась жить с матерью, а отец платил алименты (неисправно). После развода с отцом вообще не общалась, по его личной инициативе. Прописана я тоже у матери. У отца 3-х комнатная квартира, прописан там он один, не женат, детей кроме меня нет. Из родственников есть только родная сестра, она в квартире не прописана. Подскажите пожалуйста, имею ли я какое-нибудь право на эту квартиру сейчас или после смерти отца?

Пропали документы на квартиру, обнаружили это после смерти бабушки. Собственник была она! В квартире ее прописан сын - прямой наследник квартиры! Могут ли те кто присвоил документы забрать квартиру себе? Что нужно предпринять срочно, чтобы вернуть или восстановить ему право на наследство? Подскажите пожалуйста!

Такая ситуация квартира двушка была куплена в браке, имелась дочь несовершеннолетняя, отец был не родной. Когда они развелись мать продала квартиру неуведомив при этом бывшего мужа с которым покупала эту квартиру. В этой квартире была прописана только дочь! Подскажите пожалуйста разрешение этой ситуации и кто имеет право на квартиру, точнее на деньги от продажи квартиры? Желательно разложить всё по полочкам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение