Может ли мать требовать, чтобы несовершеннолетний ребенок жил у нее по месту ее прописки после развода с отцом?

• г. Москва

Родители развелись. Ребенок прописан в квартире отца. У матери своя квартира, где она прописана. Имеет ли мать право требовать проживания по месту прописки несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если ребенок только зарегистрирован в квартире, то нет.

Конечно не имеет. Право пользования квартирой ребенка не рождает право пользования квартирой у мамы.