Как решить проблему с жильем для студента без средств?

• г. Барнаул

Я малоимущая, но мне не дают общежитие, тем более я живу очень далеко от места учебы! Денег на квартиру нет, придется бросать учебу, так как негде жить! Что делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что общежития не добиться. Максимум отписку получите о невозможности предоставления жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Живу с отцом. Мне 19 лет. Учусь на очном обучение, бюджет. Работать не получается, а если и получается то ЗП-копейки, т.к работа, только после учебы (мало времени). Отец выгоняет из дома, говорит бросай учебу и работай. Денег нет, жить не где, учеба-святое, не хочу бросать. ЧТо делать?

Я считаюсь сиротой, обращалась к депутату так как суд бесполезен, он сказал что сможет дать квартиру через два года, когда должны были дать по окончанию учебы, а учебу я закончила полгода назад, что мне делать? Куда мне обращаться? В данный момент мне негде жить.

Сын работает на ж/д,егоотправили учиться на машиниста (на пол года), время учебы совпало с сессией в институте (заочная форма) Что делать в этой ситуации? Курсы машиниста обязательно нужно закончить и сессию нужно сдавать, и там и там на сегодняшний день дистанционная. Можно ли взять академический отпуск на заочной форме обучения? В институте сказали выбирайте или курсы машинистов или институт, если на учебе отсутствуешь, отчислят. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации, учебу в институте бросать не хочется, и на работе, курсы бросить не возможно?

Здравствуйте. После отчисления из университета сына сняли с восковой учёта, по месту прописки отказали ставить на учёт, так как он собирался восстанвливаться на учёбу. Сейчас его не ставят на учёт в месте учебы, так как нет временной регистрации по месту учёбы. А в университете не издают приказ приказ о восстановления без постановки на учёт в военкомате. Подскажите, что делать?

Работаю медсестрой, каждые 5 лет повышаем квалификацию в Уфе, живу в Туймазах, глав. Врач заставляет жить в общежитии, а это далеко от учебы и много денег уходит своих на дорогу до учебы, могу ли я отказаться и жить в съемной квартире рядом с учебой и должны они мне это оплатить?

Могут ли мне дать справку с места учебы! Так как я не оплачивала учебу и наверно уже отчислина.

Скажите пожалуйста, меня отправляют на учебу от учреждения. При это оплачивают суточные на питание, а за жилье денег не дают, обосновывают тем, что оплата будет произведена после учебы, по предоставлении в бухгалтерию договора на жилье, который я сама должна еще с каким либо общежитием заключить. Я только что из отпуска, и лишних денег на оплату жилья нет. Скажите, законно ли то, что я должна самостоятельно платить за жилье, ведь на учебу меня отправляет учреждение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя очередь на получение квартиры как сироты подошла ещё 2016-м году, но мне не дали так как сказали, что получить могу только после окончания учёбы. Нынче я окончила учёбу, но квартиры мне не дают ссылаясь на то что свободных квартир нет. Подскажите пожалуйста какие справки я должна запросить с опеки чтобы обратиться в прокуратуру.

Я сирота, на данный момент живу в общежитии, от техникума, через месяц мне заканчивать учебу и выселяться с общежития. Жить мне будет негде, на очередь на квартиру я встала как только вышла с приюта, куда мне обращаться дальше и могу ли я рассчитывать на картиру после выселение с общежития. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

У меня такая ситуация. Я на время учёбы получал пенсию по потере кормильца. В июле я закончил учебу. И мне все равно перечисляли пенсию. В пенсионном фонде сказали что якобы я числюсь у них ещё до 19 года на учебе. Мне потом не придется возвращать эти деньги которые я получал после окончания учебы? Я хочу устроится на работу официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение