Вопрос: С мужем развелись в 2008 году, потом совместно проживали, сейчас не живем с какого момента будут взыскивать алименты?

• г. Балаково

Вопрос: С мужем развелись в 2008 году, потом совместно проживали, сейчас не живем с какого момента будут взыскивать алименты? С момента написания заявления или раньше?

Разведение в 2008 г. Алименты поданы в 2012 и сразу был написан отказ. С 2012 по 2016 проживали совместно. Преобрели совместное жилье. В 2016 разошлись окончательно и снова было подано заявление на алименты. Вопрос с какого года будет считаться долг по алиментам.

Я развелась с мужем год назад, а на алименты хочу подать только сейчас. С какого времени мне будут насчитывать алименты, с момента развода или с момента подачи заявления на алименты?

С мужем развелись 1.5 года назад на алименты не подавала. Сейчас хочу пойти подать. У меня вопрос могу ли я требовать алименты с момента развода или алименты будут начислятся с момент подачи заявления.

В исковом заявлении о взыскании алиментов не указан срок с какого времени я прошу взыскивать алименты. Вопрос: с какого времени будут взыскивать алимены, с момента подачи заявления?

БЖ подала на алименты в 2005 или в 2006 году, исполнительный находился у нее на руках, в январе 2009 года она отдала его приставам. Вопрос: С какого момента ей будут начислять алименты (с момента выноса решения или с момента подачи исполнительного документа приставам).

Мы с мужем развелись в марте 2007 года, в суде указали, что совместно не проживаем с января 2005 года. С какого момента в таком случае отсчитывается 3-х летний срок для подачи заявления на раздел имущества?

, то алименты будут полагаться с момента подачи заявления или за предыдущие годы тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

В октябре 2007 года куплен автомобиль в кредит (до октября 2012).

С женой перестали жить вместе и вести совместное хозяйство в ноябре 2008 года - это указано в заявлениии супруги о разводе.

Развелись в октябре 2009 года.

Совместно выплачено за авто 110 т. руб + % по кредиту 50 т. руб - до ноября 2008 года.

С ноября 2008 плачу самостоятельно.

Вопрос: как будет разделен автомобиль, будет ли учтено то, что жене был оставлен авто 2006 года, сейчас ею проданный.

Заранее спасибо.

Подала в 2008 году на алименты на сожителя. Однако до 2010 года все еще совместно с ним проживала. Будут ли начислены алименты за эти два года, имеет ли значение совместное или раздельное проживание?

Ч мужем развелась 5 лет назад. На алименты не подавала. Если я сейчас подам на алименты, с какого момента они будут начисляться? С момента подачи заявления или с момента развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение