Смена фамилии в Италии после замужества - необходимые документы и доказательства права наследования в России

• г. Екатеринбург

Я вышла замуж за итальянца, сменила фамилию на фамилию мужа в Италии.

Какие именно документы я должна получить от органов Италии свидетельствующие о смене фамилии (Акт, Свидетельство, Справка) и как мне доказать в России мое право наследования (завещание составлено матерью на мою девичью фамилию)

Ответы на вопрос (3):

Любой документ, удостоверяющий смену фамилии. Скорей всего, это будет свидетельство о браке. Его надо перевести и апостилировать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Мария!

Вам нужно будет представить нотариусу документы, подтверждающие то, что Вы сменили фамилию: свидетельство о заключении брака или как подобный документ называется в Италии. Скорее всего, нотариус попросит представить им документ, переведенный на русский язык, но по этому вопросу Вам следует переговорить с самим нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно изменить фамилию и в России тоже.

Спросить
Пожаловаться

Я сменила фамилию (вышла замуж). У меня есть свидетельство о браке. Мать развелась с отцом. В наличии только свидетельство о расторжении брака (фамилию мужа оставила) и ее свидетельство о рождении. Девичья фамилия нигде не зафиксирована (о смене фамилии нет документов). Заранее благодарна.

При приватизации в документах указана девичья фамилия. Вышла замуж, фамилию сменила. Документы на приватизацию нет. Развелась. Оставила фамилию мужа, Есть только свидетельство о разводе, где девичья фамилия не фигурирует. Надо ли было менять документы на приватизацию при смене фамилии и как теперь доказать, что в приватизации участвовала именно я

Спасибо.

При получении свидетельств о праве собственности указана девичья фамилия, Вышла замуж. Сменила фамилию. Развелась. Оставила фамилию мужа. Есть только свидетельство о разводе, где девичья фамилия не фигурирует. Надо ли было при смене фамилии менять свидетельство о праве собственности и если нет, то как доказать с новой фамилией, что это тот же человек, который вписан в свиделельство с девичьей фамилией?

Спасибо.

В отделе приватизации запросили справку о смене фамилии. В ордере на квартиру моя девичья фамилия. В 1999 году я вышла замуж сменила фамилию, а 2009 году я разошлась и оставила фамилию мужа. Где мне взять эту справку?

Где и как можно получить справку о смене фамилии, в свидетельстве о рождении дочери указана моя девичья фамилия, затем я сменила по замужеству, после развода оставила фамилию мужа т.к. дети на его фамилии, затем сменила фамилию в связи со вторым замужеством.

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

У моей дочери фамилия моя девичья. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж в 2013 году и сменила фамилию, ву при этом не меняла и ездила с правами на девичью фамилию. Сейчас я в разводе, но фамилия по мужу,

Срок действия ву закончился вчера какую графу при оформлении замене ву мне нужно выбрать - истек срок ву или смена фамилии? Будет ли штраф за несвоевременную смену фамилии? И как его избежать? Какие нужны документы? Свидетельства о разводе есть и мед справка новая.

Была сберкнижка в сбербанке РФ на мою девичью фамилию. Вышла замуж, поменяла фамилию, потом развелась. Фамилия осталась мужа. Свидетельства о браке, где фигурировала девичья фамилия, естественно уже нет. В сбербанке свидетельство о рождении не принимают, посылают в ЗАГС. Какие документы нужны для того чтобы доказать что это моя сберкнижка?

В 2004 г. в Италии у меня родился ребенок. Он был зарегистрирован а органе ЗАГС муниципалитета под моей девичьей фамилией. В 2008 г. я вышла замуж. Брак официально зарегистрирован в Италии. Муж усыновил ребенка. В акт записи о рождении была добавлена запись о смене фамилии. Ребенок имеет также российское гражданство и загранпаспорт которые были оформлены на мою девичью фамилию. Получается что он в России под одной фамилией а в Италии под другой. Мне бы хотелось чтобы у ребенка и в России была фамилия отца. Как сменить фамилию ребенка в России? Куда мне нужно обратится и и какие нужны для этого документы?

Италия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение