Недоплаты по северному коэффициенту - законность ситуации в Красноярске, советы пенсионеру МВД

• г. Красноярск

Можете ли вы мне подсказать. Я проживаю в городе Красноярск, пенсионер мвд. просто случайно посмотрел расчет пенсии иувидел такую картину. Оказываеться что мне не доплачивают северный коэффициент хотя он у нас 30 процентов законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Полагаю, что это не законно, так как в соответствии со ст. 48 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" и с учетом того, что Вы проживаете в Красноярске, вам должны к пенсии начислять районный коэффициент в соответствующем размере.