Сергей Анатольевич, благодарю Вас за консультацию по моему вопросу (№257249).

• г. Кишинёв

Сергей Анатольевич, благодарю Вас за консультацию по моему вопросу (№257249). Если Вас не затруднит, Вы не могли бы уточнить -

1). нужно ли в загранпаспорте делать пометку "на ПМЖ" и должна ли я, соответственно, выписываться с постоянного места прописки,

2). до 01.01.2006 г. я должна успеть подать документы для получения временного проживания или должна успеть подать документы на гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Выписываться с прежнего места жительства пока не стоит и такое требование законодательством РФ не установлено.

До 1 января 2006 года Вам надо успеть подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.