Данный вопрос может быть несколько условен, но ситуация заставляет обращаться во все доступные инстанции.

• г. Воронеж

Данный вопрос может быть несколько условен, но ситуация заставляет обращаться во все доступные инстанции. В июне 2005 года стало известно о распоряжении об освобождении от должности одного из руководителей медиц. Учереждений. Связано это с изменениями в администрации области и устранении "неудобных"людей. Объективных причин для этого, поверьте не существует. На предпринятое противостояние последовали угрозы на самом высоком уровне. Как правильно вести себя в этой ситуации и в какие инстанции следует обращаться, по приоритету-областными структурами это видимо не ограничится. Спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Рекомендую обратиться в прокуратуру соответствующего уровня. В задачи прокуратуры входит проверка законности и обоснованности актов, носящих как нормативный, так и не нормативный характер (в т.ч. приказы об увольнении, постановления администрации и многое др.). Прокурор или его заместитель вправе принести протест на акт, нарушающий права человека и гражданина (ст. 28 ФЗ "О прокуратуре" № 2202-1 от 17.01.1992 г., в ред. от 22.08.2004 г.).