Как оформить оставшуюся часть квартиры на себя, если другие наследники не заявляют права?

• г. Нижний Новгород

Мама умерла год назад, завещания не оставила. Я свою долю в наследстве (часть квартиры) получила, а остальные наследники свои права до сих пор не заявили. Могу ли я оформить на себя оставшуюся часть квартиры? Что надо делать? Проживаю в другом городе и переживаю, как бы чего не вышло с оставшейся частью. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать круг наследников, кто из них и как заявил о правах, кто проживал в квартире после смерти(фактически принял наследство) и какова Ваша наследственная доля. То есть, все обстоятельства. Юрист В.Куц