Как добиться выплаты задолженной зарплаты после 3-месячной задержки и получить компенсацию за 6 месяцев работы без официального трудового договора?

• г. Москва

С апреля 2005 года (3 месяца) не получаю заработную плату. Официальная зарплата составляет 10 тыс. рубл., на самом деле больше. Как мне правильно и грамотно сыскать зарплату с фирмы (в том числе неофициальную), если на самом деле я работал 6 месяцев, но за зарплату нигде не расписывался.

Ответы на вопрос (1):

Долги по з.п. взыскиваются с организации путем подачи мировому судье заявления о выдаче судебного приказа. Данная процедура проста, но необходимо предоставить суду документ подтверждающий долг и его сумму. Взыскать неофициальную з.п. не получится , т.к. никто вам справки о размере ее не даст.