Как вернуть незаконно удержанную зарплату после работы у частника без подписанного договора и получения второго экземпляра?

• г. Нижний Новгород

Я работал у частника по договору, но дело в том что договор я подписал без числа и второго экземпляра мне не дали, разговаривал с директором предприятия он мне сказал что у меня официальная зарплата 7500 но самом деле я получал больше 25000 директор удерживает мою зарплату уже в течении 2 месяцев как мне лучше поступить чтобы вернуть мою зарплату по закону, единственное доказательство что я там работал, остался пропуск.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте иск в суд. В качестве доказательств предрставите то что имеете, а также приведёт свидетелей. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте!

как мне лучше поступить чтобы вернуть мою зарплату по закону

Вам необходимо обратится в суд.

Так же пишите жалобу в трудоинспекцию и в прокуратуру..

Вам необходимо подать в суд исковое зааявление о признании факта трудовых отношений с работодателем и взыскнии удержанной зарплаты.

Здравствуйте, обращайтесь в суд, доказывайте факт трудоустройства, период работы и размер заработной платы. Можете привлекать свидетелей.

Здравствуйте! Обратитесь в суд. Срок обращения - три месяца со дня увольнения. Одновременно с жалобой обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.