У меня такой вопрос, в исковом заявлении у меня ответчик изготовитель или заказчик?

• г. Москва

По договору поставки оборудования заказчик оплатил по условиям договора

2/3 суммы, остальное должен был оплатить при получении оборудования. Платил исключительно изготовителю, но в договоре есть еще и поставщик оборудования, которому заказчик тоже должен был платить. Поставщик и изготовитель все взаиморасчеты вели между собой, так как имеют один юр. адрес, и руководители изготовителя и поставщика – родные братья. Оборудование не поставлено заказчику уже более 2 лет. Хочу подать исковой о взыскании % по статье 395 ГК РФ. У меня такой вопрос, в исковом заявлении у меня ответчик изготовитель или заказчик? И в таком случае будет ли третья сторона? Поясните, пожалуйста. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами только с того, с кем у Вас заключен договор и кто по договору должен был поставить Вам оборудование. Изготовителя можете привлечь в качестве третьего лица. А вообще для того, чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть договор.