Как наказать за незаконное привлечение к административной ответственности?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (3):

Александр, путём обращения в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Для этого необходимо составить соответствующую жалобу. Обращайтесь по электронному адресу - поможем.

Спросить
Пожаловаться

Александр, согласно ст. 30.2, 30.3 КоАП РФ жалоба подается в суд в течении 10-ти дней со дня вручения Вам копии постановления.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ вынесено инспектором 31.03.2016 г., а административное правонарушение совершено 29.01.2016 г. Пропущен ли срок привлечения к административной ответственности?

Возможно ли привлечение к административной ответственности по ст.5.27 КОАП работодателя в случает незаконного привлечения к дисциплинарной ответственности? (есть решение суда о признании незаконной служебной проверки)

Какая ответственность грозит должностному лицу ПФ РФ за незаконное привлечение должностного лица страхователя к административной ответственности по ст. 15.33.2 КоАП РФ?

Стоит ли обжаловать в порядке надзора постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если двухмесячный срок привлечения виновного к административной ответственности истек?

Было подано заявление о привлечении к административной ответственности, вынесено заключение о сдаче в номенклатурное дело, как его обжаловать в суде: в порядке ст.125 УПК, или как жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, ведь в заявлении просил привлечь к административной ответственности?

Меня привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения (штраф 1000 руб.). Я обратился в суд, который отменил административное постановление как незаконное. Скажите, могу ли я подать иск о возмещении морального вреда, причиненного мне необоснованным привлечением к административной ответственности? И на кого подавать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правонарушение совершено 18.10.2016 по ч.2 ст.12.24 КоАП. Судебное постановление о привлечении к административной ответственности вынесено 21.09.2017, но не вступило в законную силу, т.к. 16.10.2017 была подана апелляционная жалоба в вышестоящий суд. Рассмотрение жалобы назначено на 14.11.2017. Подлежит ли лицо привлечению к административной ответственности в данной ситуации, если срок привлечения к административной ответственности истек?

Скажите пожалуйста,

- что является основанием привлечения к административной ответственности?

- в чем заключается административное усмотрение в установлении вины в рамках административной ответственности?

- в чем заключается административное усматрение в определении наличия состава правонарушения в рамках административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение