Как рассчитывается размер алиментов, если сын платит 25% на своего сына и мать не хватает 8,5 тысяч рублей на проживание?

• г. Красноярск

Сын платит алименты на своего сына 25%. У меня пенсия 8,5 т.р.-этого не хватает на проживание (коммунальные услуги, питание, одежда). В каком размере сын будет платить алименты: 1/3 зар. платы мне и своему сыну, или по 1/3 каждому, или по другому рассчитывается размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов на содержание нетрудоспособных родителей взыскивается в твердой денежной сумме.