Как оформить документы для риелтора, чтобы показывать квартиру без моего присутствия второму собственнику?

• г. Санкт-Петербург

У меня 1/2 доля в двухкомнатной квартире. Квартира в другом городе. Хочу продать долю. Второй собственник отказывается впускать кого-либо без моего присутствия. Какие документы я должна оформить для риелтора, чтобы он мог входить в квартиру без меня, показывать ее покупателям, не спрашивая разрешения у второго собственника?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Конечно, Вы можете выдать маклеру или иному лицу доверенность, НО никакая доверенность не дает право входить в квартиру без разрешения сособственника. Так что, либо Вы продаете долю без просмотра (что, естественно, дешевле), либо самостоятельно показываете квартиру потенциальным покупателям. Либо объясняете сособственнику, что в случае, если он не будет пускать в квартиру Вашего маклера, то Вы будете вынуждены продать долю без просмотра. А такие доли покупают рейдеры...

С уважением,

Харченко О.В.