Жалоба на безответственную матерь - где обратиться и как помочь ребенку?

• г. Екатеринбург

В нашем дворе имеется 20 ти летняя мать 9 ти месячного ребенка, оона совершенно не заботиться о ребенке. Не кормит, не моет, не ухаживает, ребенок в очень безобразном виде, состояние здоровья тоже не из лучших. Малышка в свои 9 месяцев находится крулые сутки в горизонтальном положении в коляске. Ребенок в собственных экскриментах и моче по 20 часов. Куда обратиться с жалобой на такую мать? Что ей грозит? И как помогут ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Срочно обратитесь в органы опеки и попечительства. Ее либо ограничат в родительских правах, либо лишат их. А ребенку назначат опекуна.

Уважаемая Светлана!

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства и там сразу, быстро и правильно все решат.