Вопрос опеки - Как забрать ребенка у матери без постоянного жилья и недостаточной заботы?

• г. Чита

Развожусь с матерью моего ребенка. О ребенке она не заботится часто оставляет дома со старшим сыном 14 лет, от первого брака. Постоянного жилья не имеет. Работа временная. Могу ли я забрать ребенка у нее. ребенку 2 года 6 месяцев и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Соберите все эти доказательства ненадлежащего исполнения матерью своих обязанностей. Про себя не забудьте: все, что может вам помочь: характеристики, акт органов опеки об условиях проживания, справка о заработной плате.

Спросить
Пожаловаться

Не отдает отец ребенка ребенку два года. У меня нет жилья но есть работа а у него нет работы но есть жилье. Что мне делать. Как забрать ребенка?

Ребенку 2 года, с женой развожусь но ребенка ей оставить не могу, психованная, дома бардак, иногда выпивает, денег нет, есть ли шансы забрать ребенка?

Со вторым мужем состоим в браке 8 лет, хочет удочерить дочь от моего первого брака., биологический отец не участвует в жизни ребенка, алименты не платит. Ребенку 12 лет. Куда нам обратиться?

Бывший супруг платил алименты на 1 ребенка от первого брака и на второго ребенка от 2 брака. Ребенку от первого брака в этом году исполнилось 18 лет, куда мне обратиться, чтобы увеличить процент выплаты алиментов?

Развожусь с мужем. Ребёнку 7 месяцев на ГВ. Муж ушёл 6 месяцев назад, помощи не оказывает. Морально издевается над моим сыном от первого брака. Когда приходит навестить дочь. Как в суде установить место проживания ребёнка со мной и все свидания в моем присутствии? Он пытался забрать ребёнка, был вызов милиции. Говорит, что приехал навестить её в 9 часов вечера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в браке имеем общего ребенка 8 лет. У мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребенк 16 лет. Могут ли забрать мужа по мобилизации?

У меня сын в разводе и платит алименты, но с ребенком она не дает видеться. В какие органы нужно обратиться для решения этой проблемы? И еще, ребенку 1 год 8 месяцев имеет ли она право работать на двух работах, причем на одной работе работает сутками. Оставляет ребенка на попечение сына которому 10 лет. Куда обратиться и этой проблемой? Спасибо.

У моего мужа от первоо брака есть ребёнок, который имеет свою долю в его с матерью квартире. Ребёнок с ним не проживает. Живет с матерью. Коммунальные услуги платит муж. На днях ребёнку исполняется 14 лет. Куда будут прописывать ребёнка и можно ли выписать ребёнка из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение