Вопрос опеки - Как забрать ребенка у матери без постоянного жилья и недостаточной заботы?

• г. Чита

Развожусь с матерью моего ребенка. О ребенке она не заботится часто оставляет дома со старшим сыном 14 лет, от первого брака. Постоянного жилья не имеет. Работа временная. Могу ли я забрать ребенка у нее. ребенку 2 года 6 месяцев и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Соберите все эти доказательства ненадлежащего исполнения матерью своих обязанностей. Про себя не забудьте: все, что может вам помочь: характеристики, акт органов опеки об условиях проживания, справка о заработной плате.