Если человек не имеет прописки и регистрации, у него должен быть билет, по которому он в Москву прибыл.

• г. Москва

Мы живем в Москве, собираемся в отпуск съездить в Санкт-Петербург на машине. Вопрос в следующем: в Москве очень часто проверяют документы. Если человек не имеет прописки и регистрации, у него должен быть билет, по которому он в Москву прибыл. А как с этим обстоит в Питере? И что делать, если мы собираемся туда на машине? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Храните квитанции о покупке бензина по дороге.

Спросить
Пожаловаться

22 октября в 800 должен был вылететь с Якутска до Санкт-Петербурга через Москву и обратно с Санкт-Петербурга до Москвы этим же числом, до Москвы рейс выполнялся авиакомпанией Якутия, с Москва-Санкт-Петербург-Москва выполнялся авиакомпанией Аэрофлот, так как рейс с Якутска до Москвы постоянно задерживался (общая задержка составила 29 часов) так как все самолёты находились на запасных аэродромах по метеоусловиям аэропорта Якутск, мне пришлось несколько раз переделывать билеты на рейсы с Москвы-Санкт-Петербург-Москва. Мною была составлена притензия в авиакомпанию Якутия на возмещению ущерба связанное с переоформлением билетов (изменении времяни вылета) Москва-Санкт-Петербург-Москва. Пришёл ответ с авиакомпании Якутия об отказе компенсации за переоформления билетов.

11 ноября попала в очень неприятную ситуацию. Купила билеты Хабаровск-Москва-Санкт-Петербург., Санкт-Петербург-Москва-Хабаровск. Вылет из Санкт-Петербурга был назначен на 8.11.2015. Но я заболела. 6 ноября я покупаю новый билет из Санкт-Петербурга. На что мне представитель авиакомпании Аэрофлот говорит, что я просто могу не приехать на регистрацию 8 ноября. Я прилетаю в Москву 11 ноября и у стойки регистрации узнаю, что мой билет аннулирован. Предложили купить новый билет стоимостью 34000. Как я могу вернуть свои деньги?

Если у меня место регистрации в Новосибирске, но в Москве я работаю официально, и по закону я должен находиться без прописки в Москве 90 дней, если уже моё пребывание в Москве 85 дней, и я допустим съездил/слетал в санкт Петербург, или в другой регион, и у меня сохранился билет, и прибыл обратно в Москву, отчёт пойдёт заново?

Поясните, пожалуйста. Я из Санкт-Петербурга. Будущий муж из Москвы (прописка также в Москве). Хотели бы зарегистрировать брак в Санк-Петербурге. Не повлияет ли это на последующую мою регистрацию по месту жительства мужа в Москве?

Заранее благодарю.

Я купила путёвку за границу с вылетом из Москвы, но т.к. билетов до Москвы на поезда уже нет, я решила проехать до Санкт-Петербурга на машине, а там на поезде в Москву. Оплатят ли мне бензин и билет Санкт-Петербург - Москва? Я аттест. Сотрудник МЧС.

Хотела уточнить, приезжаю из Бишкека (Киргизия-гражданство Киргизское) в Москву на 4 суток по работе, из Москвы в Питер еще на 4 суток в гости.

Вопрос: Нужно ли делать регистрацию временного пребывания в Москве и Питере.

Заранее, спасибо большое за ответ.

Ребёнок учится в Нахимовском военно-морском училище. ВПД выдано по маршруту Владивосток - Москва - Владивосток. Из Москвы мы самостоятельно транзитом поехали в Санкт-Петербург.. Вопрос: Из-за задержки рейса Владивосток-Москва не успели поставить отметку о прибытии в Москву, потому что уже был поздний вечер и военного комендант не было на месте, а поезд на Санкт-Петербург отправлялся через 10 мин. Можем ли мы на обратном пути во Владивосток поставить сразу 2 отметки в отпуском билете "прибыл" и "убыл"? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП зарегистрирован в Москве. Магазин в Питере. Какая налоговая осуществляет контроль ИП (Москва или Питер). Разрешение пожарной и роспотреба Москвы или Питера?

Приехали в Москву из Петербурга. Живем и работаем по временной регистрации. С автомобиля, припаркованного в Москве (зарегистрирован, естественно по месту постоянного проживания в Петербурге) сняли номера. В ГИБДД на вопрос о том, можно получить новый номер в Москве ответ-нет. На вопрос-как добираться в Петербург для получения номера без какого-либо номера-ответ:"Ваши проблемы".

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение