Правомерно ли повторное начисление банка после иска обратно к клиенту, оценки недвижимости и продажи под залог?

• г. Приморско-Ахтарск

В 2010 году по кредитному договору получил кредит в сумме 1 млн. руб, во обеспечение возврата данного кредите составлен ипотечный договор под залог дома, кроме того дополнительным соглашением предусматривалось внесудебный порядок обращение на заложенное имущество. Так сложилось, что через год я обанкротился и Банк на основании дополнительного соглашения начал процедуру обращения на заложенное имущество. Дом был оценен сторонами 2,5 млн. рублей. После торгов, которые были признаны не состоявшими Банк принял на свой баланс в сумме 2 млн рублей (сумма основного кредита+ проценты). Я добровольно выселился из дома, но потом подал иск о возврате разницы стоимости дома в сумме 500 тыс. руб Теперь Банк подает иск мне, заново начисляет задолженность по кредиту, проценты + пеня на общую сумму 3.5 млн руб, оттуда вычитывают те 2.5 млн, и просят взыскать с меня 1 млн. руб. Подскажите пожалуйста, правомерно ли повторное начисления банка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер !

Обоснованн ли иск кредитора ответит судья в своем решении.

Но Вы имеете право выразить свои возражения против исковых требований истца в письменном виде, обосновывая свои возражения Законами и доказательствами, если они у Вас имеются. По крайнем мере с помощью юриста Вы сможете хотя бы в суде уменьшить суммы процентов по этому кредиту.

Удачи Вам.