Как обратиться в суд о взыскании задолженности по алиментам, если исполнительными приставами не принимаются меры?

• г. Горно-Алтайск

Скажите, если муж не платит алименты, исполнительный у приставов, могу я обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, или приставы сами должны проводить мероприятия по ее взысканию?

Ответы на вопрос (1):

Елена

да. это делаю приставы. Вы можете обратиться в суд только с жалобой на их бездействие.