Как обратиться за наследством после смерти отца, несмотря на отсутствие общения с его супругой?

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь со сложившейся проблемой. Моя мать была в разводе с моим отцом. Отец повторно женился и у него была родная сестра. Вчера я узнал о смерти своего отца (мы не общались уже довольно продолжительное время). Я понимаю, что как прямой наследник я имею право на оставшееся после отца имущество - недвижимость. С чего мне начать? Жена отца не желает общаться и даже показать свидетельство о смерти - куда мне обращаться? Я даже не знаю, было ли завещание, хотя в разговоре он упоминал, что хочет его написать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Вам необходимо обратиться к нотариусу обслуживающему район, где умер ВАШ ОТЕЦ с заявлением. У него можно выяснить было ли завещание и Ваши дальнейшие действия по принятию наследства.