Как получить наследство в виде дачного участка, о котором не было известно до недавнего времени?

• г. Брянск

В 2010 году у меня умер отец (дети: я и моя сестра), мать с отцом была в разводе. Других детей у него не было и женат больше не был. Родители отца (наши бабушка и дедушка умерли), его родная сестра живет в другом городе. После смерти отца мы с сестрой получили как наследники по закону свои доли в его квартире. Недавно нам стала известна информация, что у нашего отца еще был дачный участок в собственности (кадастровый номер мы не знаем)... Как быть с этим наследством? Реально ли его еще как-то получить и, если реально, то с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку у вас открыто наследственное дело вы сюда можете добавлять любое имущество. Нотариус вам выдаст свидетельство о наследстве в любое время. Узнавайте про участок и обращайтесь снова к этому нотариусу.

С восстановления документов на этот участок. Обратитесь в Росрегистрацию за выпиской из ЕГРП об объектах недвижимости зарегистрированных на вашего отца.