Вопрос о дополнительном отпуске для пожарного-ветерана боевых действий с опытом службы в Чечне

• г. Березники

Я сейчас работаю в мчс россий аттестованным пожарным положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск если раньше я служил в чечне и учавствовал в боевых действиях после чего имею удостоверение ветерана боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Иван, здравствуйте! Если Вы говорите об отпуске в 15 суток, предоставление которого регламентировано ФЗ "О статусе военнослужащих", то, к сожалению, данный отпуск не положен, так как указанный ФЗ на сотрудников МЧС, имеющих специальные (не воинские) звания, не распространяется.

С уважением,

Харченко О.В.