Нужна помощь - Могу ли быть обязана прописать беременную сноху и ребенка в моей приватизированной квартире?

• г. Самара

Срочно нужна ваша помощь!

В мою приватизированную квартиру хочет временно прописаться (на один месяц) беременная сноха. Ребенок должен родится недели через две. Могут ли меня обязать прописать ребенка постоянно. Или если ребенка пропишут временно, будет ли он иметь право на постоянную прописку?

С уважением и надеждой на быстрый ответ — Алла Ивановна.

Ответы на вопрос (2):

Вас никто не может обязать регистрировать кого-либо в Вашей квартире. Это Ваша собственность и распоряжаетесь ей Вы. Ребенок обычно бывает зарегистрирован по месту жительства родителей.

Спросить
Пожаловаться

Если отец ребенка зарегистрирован в этой квартире, то он сможет зарегистрировать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник, мой сын имеет пожизненное право пользования в квартире, он хочет прописать новорожденного самостоятельно и без моего ведома в мою квартиру (по закону может я знаю). Его жена имеет постоянную прописку в области и требует прописку в городе для удобства получения пособий. Я не хочу ее прописывать постоянно, но могу позволить временно прописаться, но не хотелось бы, чтобы она могла иметь право проживания. Может ли сын прописать жену самолично без моего ведома, если ребенок будет иметь постоянную прописку?

У мужа есть постоянная прописка, новая квартира в которой мы живём принадлежит отцу мужа, я беременна, ребёнка мы хотим прописать в эту квартиру, муж хочет прописаться в квартиру отца, а потом чтоб мы прописали ребёнка, отец мужа сказал что даст прописаться но только времено на три года а если все будет хорошо то потом постоянно. Мы вкладываемся в эту квартиру а собственник он и это раздражает, можно ли прописать ребёнка на постоянное место жительство в этой квартире если муж будет прописан времено? Или сделать ребёнку постоянную прописку там муж был прописан и ещё сделать временную здесь в новой квартире?

Моя дочь постоянно прописана в Самаре. Вышла замуж и имеет временную прописку по месту жительства мужа у его родителей в Ленинградской области. Через месяц должна родить ребенка. Свекровь сказала, чтобы нужно будет будущего еще не родившегося ребенка постоянно прописать в Самаре и временно - в Ленинградской области. Вопрос: Имеет ли моя дочь право прописать ребенка в Ленинградской области с согласия только супруга (супруг - не собственник, только постоянно прописан)? И обязательно ли должен новорожденный иметь постоянную прописку или достаточно иметь временную?

У моего отчима (я не удочерена) в собственности по наследству есть дом и квартира. Я прописана постоянно в доме (лен. обл.) с 21 го года, то есть, не имею доли и не имею права на его имущество. Хочу прописаться в квартире (Спб) чтобы мой ребенок, который родится в декабре был прописан в ней же.Отчим предложил прописать меня временно в квартире на 3 года. Потеряю ли я постоянную прописку в лен. обл.,если пропишусь временно в спб. Мой ребенок будет иметь постоянную прописку в спб? Он не будет иметь доли в квартире, если я не имею в собственности вообще ничего и не могу претендовать на недвижимость? Посоветуйте, стоит ли соглашаться на мою временную прописку, какие могут быть риски и подводные камни?

Я гражданка РФ,постоянной прописки нет. Живу с временной регистрацией уже более 5 лет. постоянно продливаю её по истечении срока. Сейчас есть возможность оформить постоянную прописку, но затянулся процесс на 2 недели, а временная истекла как неделя уже. Вопрос мой такой: Могу ли я подождать неделю без временной прописки, пока ожидаю постоянную. Или на эту неделю мне нужна временная?! Есть ли смысл её делать на неделю? И чем может обернуться для меня, если я с просрочкой 2 недели приду оформлять постоянную прописку.

Сын с женой живут по временной регистрации в Москве, где и работают... сейчас родился ребенок. Как я понимаю он с ними там по временной регистрации будет жить. Вопрос такой... обязательно ли ребенку постоянная прописка, в другом городе где имеют постоянную прописку родители. Если не пропишут... штрафуют ли за отсутствие постоянной прописки у ребенка?

У меня квартира в собственности. Знакомая (беременна на 7 месяце) просит её прописать. Если я её пропишу, родиться ребёнок... Без меня она ребёнка ко мне не пропишет? Будут проблемы с их выпиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 4 месяца, так же как и мать, живет по временной прописке. (мать имеет временною прописку с 2004 года, с момента продажи квартиры) Отец с детсва прописан в квартире, которая является собственностью его отца. Какие нежелательные последствия могут возникнуть для ребенка и родителей, если у ребенка останется временная прописка? Или если ребенка вообще не прописывать нигде? (штрафы, пени, пособия) на какие нормативные акты можно сослаться? И какие инстанции могут обязать прописать ребенка на постоянное место жительства? Возможно ли устройство ребенка в детский сад без постоянной прописки?

Мой сын живет в гражданском браке с девушкой. Она скоро должна родить. И чтобы не пропали детские на новорожденного попросила прописать ее у меня, так как проживает вместе сомной (она сама прописана постоянно в другом районе). Могу ли я прописать ее временно на год или два года?

Будут ли детские пособия приходить по месту временной прописки?

Если родиться ребенок то он будет ли иметь какие то права на эту жил. площадь (и его видимо пропишут автоматически как только он родиться)?

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение