Угроза похищения - Что ждет матери, пытающейся увезти ребенка из Испании без разрешения отца?
199₽ VIP

• г. Мадрид

Если мать угрожает отцу испанцу забрать ребёнка и увезти из Испании в Украину... может ли она это сделать без его разрешения и что ей грозит за это. Ребёнок имеет испанское гражданство и отец имеет права на ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть испанское зак-во.Не исключено,что права вывезти ребенка мать не имеет без разрешения отца.Также немаловажную роль играет,тот факт ,что у ребенка испанское гражданство.

Также отец может заявить в полицию о похищении ребенка и соответственно мать задержат при попытке покинуть страну.

мать угрожает отцу испанцу забрать ребёнка и увезти из Испании в Украину....может ли она это сделать без его разрешения и что ей грозит за это.

Сюзана, если мать не лишена родительских прав. то она имеет полное право на своего ребёнка. также как и отец ребёнка. но в данном случае, если отец - испанец, то увезти ребёнка без его разрешения. у Вас не получится. но Вы можете обратиться с запросом в консульство не исключено что Вам отдадут ребенка, хотя шансы невелики.

Все, что вам ответят здесь,. это не более чем предположения и мнения юристов РФ.

Вам нужно обратиться к юристу, досконально знающему законодательство Испании.

Споры между родителями решает суд. В любой стране.