Сегодня мне отказали в снятии машины с учёта, сказав что должен снимать хозяен, но он уехал.

• г. Архангельск

Я купил машину оформив предварительный договор купли-продажи, так-как хозяин не успевал снять авто с учёта. Сегодня мне отказали в снятии машины с учёта, сказав что должен снимать хозяен, но он уехал. Предложили обратится в суд и если он постановит то они снимут авто с учёта. Что мне делать, хозяин уехал в другой город. А написать причину отказа в снятии ГАИ отказались.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, отказ автоинспекции правомерен - вы не купили машину и не стали ее собственником, чтобы снимать ее с учета. Вы ведь сами пишете, что заключили предварительный договор. А предварительный содержит лишь обязательство заключить основной в будущем. И наверняка деньги уже заплатили, да? Ну, расписку-то хоть на деньги взяли?