Сегодня мне отказали в снятии машины с учёта, сказав что должен снимать хозяен, но он уехал.

• г. Архангельск

Я купил машину оформив предварительный договор купли-продажи, так-как хозяин не успевал снять авто с учёта. Сегодня мне отказали в снятии машины с учёта, сказав что должен снимать хозяен, но он уехал. Предложили обратится в суд и если он постановит то они снимут авто с учёта. Что мне делать, хозяин уехал в другой город. А написать причину отказа в снятии ГАИ отказались.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, отказ автоинспекции правомерен - вы не купили машину и не стали ее собственником, чтобы снимать ее с учета. Вы ведь сами пишете, что заключили предварительный договор. А предварительный содержит лишь обязательство заключить основной в будущем. И наверняка деньги уже заплатили, да? Ну, расписку-то хоть на деньги взяли?

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли-продажи, птс полная, нужно получить дубликат. Возможно ли это сделать по договору купли-продажи, так как прежний хозяин уехал в другой город. В гаи отказываются делать. Как быть? Спасибо.

Купил машину по договору купли-продажи, сегодня поехал ставить на учёт, но мне отказали по причине, что не сходятся подписи на договоре и ПТС, покупал у перекупщика, просят 2 договора, хозяина и перекупщика, перекупщика и меня! А бывший хозяин машины, живёт не в нашем городе! Подскажите, как быть?

Купили машину поехали в ГАИ переоформить на себя в ГАИ сказали что машину оформить нельзя так как машина аристованная поехали к старому хозяину он оказался что он умер У нас имеится договор о купли продажи автомобиля какабы что хозяин машины ожил и нам продал авто а кто нам продал авто не известно ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ С УВАЖЕНИЕМ ИГОРЬ.

08.10.2014 продали машину. Сделали договор купли-продажи, у меня на руках копия договора. До сих пор машина на учете на мое имя. Хозяин машины сказал, что он все документы потерял. Мы находимся в другом городе, машина в другом регионе стоит на учете. Что делать. Хотелось бы проучить не обязательного хозяина моей машины.

Купил машину, машина стояла на учете предыдущего хозяина. Через некоторое время предыдущий хозяин пришел в гаи и написал отказ от машины. На меня оформлен договор купли продажи. Могу ли я теперь поставить машину на учет? И какое наказание меня ждет?

Купил машину, отдали только тех паспорт, без птс. Машина на учёте, долго стояла, последний хозяин не знает, на кого оформлено авто. Как мне узнать данные настоящего хозяина, чтоб написать договор купли продажи? В ГАИ мне в этом помогут?

Купил машину, составили договор купли продажи, продавец уехал, а машина оказалась под арестом, в гаи говорят, что задолженности по машине нет, что делать в данном случаи и как снять с неё арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто а не оформил птс потерял а старый хозяин умер машина снята сучета на руках только договор купли-продажи составленый от руки и ксерокопия птс на предыдущего хозяина что делать/

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение