Есть юр. лицо с лицензией на монтажные работы.

• г. Орёл

Есть юр. лицо с лицензией на монтажные работы. Какую фирму нужно создать (дочернюю или еще какую нибудь), которой можно было бы пользоваться той же лицензией, что и первая фирма?

Ответы на вопрос (1):

Увы, никакой. Прямой запрет в законе.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ

"О лицензировании отдельных видов деятельности"

(с изменениями от 13, 21 марта, 9 декабря 2002 г., 10 января, 27 февраля, 11, 26 марта, 23 декабря 2003 г., 2 ноября 2004 г., 21 марта 2005 г.)

" Статья 7. Действие лицензии

1. Ha каждый вид деятельности, указанный в пункте 1 статьи 17 настоящего Федерального закона, предоставляется лицензия.

Вид деятельности, на осуществление которого предоставлена лицензия, может выполняться только получившим лицензию юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем".