В новом жилищном кодексе ничего не сказано о том, что имеет значение когда приобреталась квартира (в браке или нет).

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе. Я являюсь собственником кооперативной квартиры. Он прописан вместе со мной. В новом жилищном кодексе ничего не сказано о том, что имеет значение когда приобреталась квартира (в браке или нет). Я в эту квартиру въехала по обменному ордеру, через 6 лет прописала его. могу ли я его выселить через суд, он живет где-то,изредка приходит? Я согласна выделить ему денежную компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Можете, как собственник, выселить его в судебном порядке. Или договориться полюбовно.