Как оформить учет грузового авто ГАЗ-66 без необходимых документов в ГИБДД?

• г. Нижняя Тура

В 1993 году, в феврале, когда еще не было ПТС ФИРМА купила груз авто-ГАЗ-66 на алапаевском заводе, где эти машины использовались как комплектующие для буровых машин БМ-205 САМ ОН ВИДИМО БЫЛ ПРИОБРЕТЕН (ПОЛУЧЕН) ИЗ АРМИИ. Все эти годы он стоял У ФИРМЫ на хранении и на учете не состоял. СЕЙЧАС ФИРМА ХОЧЕТ ЕГО ПРОДАТЬ ЧАСТНОМУ ЛИЦУ КАК ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО. КАК ЕГО ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ В ГИБДД? ДОКУМЕНТОВ НА НЕГО, А ИМЕННО ПТС, ГОС.ЗНАКОВ, РЕГИСТРАЦИОННОЙ КАРТОЧКИ И ПРОЧИХ

(КРОМЕ НАКЛАДНЫХ С АЛАПАЕВСКОГО ЗАВОДА) НЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Валерий Яковлевич, здравствуйте, скорее всего вам нужно обратиться в суд на основании ст. 225, 226 ГК РФ и установить право собственности на ГАЗ-66. После чего, вы сможете поставить на учет ТС и получить документы.