Нарушение правил школы - учитель запретил игру в карты на перемене и конфисковал их

• г. Руза

У меня есть вопрос. Две недели назад кто-то нашел на улице по дороге в школу карты. Он их принес и предложил сыграть на перемене. Мы не играли не на деньги, не на вещи. Когда учитель увидел, что мы играем в карты, он их забрал, начал ругать, позвал классного руководителя, и они вместе сделали вговор и вызвали родителей. Мне интересно, где написано, что нам на перемене запрещено играть в карты, и по какому праву учитель забрал карты?

Ответы на вопрос (1):

Азартные игры в образовательном учреждении запрещены. В вашей школе должен быть устав и правила поведения, утвержденные директором. Учитель карты вам отдаст, не переживайте, но родителям сделают внушение. И мой совет лично от себя - бросайте это дело, я в свое время еле соскочил. Лучше спортом займитесь.