Ситуация с ошибкой в свидетельстве о рождении - Кто является заинтересованным лицом при оформлении договора дарения и подтверждении родственных отношений в судебном порядке?

• г. Темрюк

В свидетельстве о рождении сына не правильно указано имя матери. Мать желает оформить договор дарения сыну и для того чтоб была льгота, надо подтвердить родство в судебном порядке. Свидетельство о рождение выдавалось в Казахстане. Подскажите пожалуйста кто в таком случае будет являться заинтересованным лицом?

Ответы на вопрос (2):

заявление об установлении факта имеющего юридическое значение.

отдел ЗАГС заинтересованное лицо

Никто . потому что в вашем случае у вас нет оснований для обращения в суд в порядке ст.264 ГПК РФ

о чем я пыталась вам объяснить в личном сообщении.

и разъяснить вам путь решения.

Суд откажет вам в приеме заявления.