Проблемы с ипотекой после развода - что делать, если бывшая жена отказывается оплачивать?

• г. Учалы

Я заемщик, моя бывшая жена со заёмщик В РАЗВОДЕ 5 ЛЕТ. В квартире проживают бывшая жена с ребенком, я не проживаю. О устной договорённости так как я в квартире не проживаю ипотеку оплачивала она, я регулярно выплачивал алименты. В данный момент она находиться в декретном отпуске со вторым ребенком (от сожителя) и отказывается оплачивать ипотеку. Мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей! Можно, конечно, не платить, тогда банк заберет квартиру в счет долга, поскольку она в обременении.

Ваши действия - платить дальше. Иначе банк обратит взыскание на эту квартиру как на заложенное имущество, и бывшая останется без жилья.