Как выписать совершеннолетних детей из квартиры, если они отказываются выписываться - судебный порядок

• г. Новосибирск

Я собственник квартиры, мои дети отказались от приватизации, но прописаны в квартире. Я хочу продать квартиру, но дети отказываются выписываться (дети совершеннолетние). Могу ли я выписать их в судебном порядке? Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Нет. Так как дети отказались от участия в приватизации, дав согласие на то, чтобы квартира была приватизирована в Вашу единоличную собственность, они сохраняют првао бессрочного пользования данной квартирой.

Конечно, у Вас есть право продать квартиру. Но продавать ее Вы будете вместе с бессрочным правом пользования детей. Найти покупателя на такую квартиру очень сложно...

С уважением,

Харченко О.В.