Как выписать совершеннолетних детей из квартиры, если они отказываются выписываться - судебный порядок

• г. Новосибирск

Я собственник квартиры, мои дети отказались от приватизации, но прописаны в квартире. Я хочу продать квартиру, но дети отказываются выписываться (дети совершеннолетние). Могу ли я выписать их в судебном порядке? Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Нет. Так как дети отказались от участия в приватизации, дав согласие на то, чтобы квартира была приватизирована в Вашу единоличную собственность, они сохраняют првао бессрочного пользования данной квартирой.

Конечно, у Вас есть право продать квартиру. Но продавать ее Вы будете вместе с бессрочным правом пользования детей. Найти покупателя на такую квартиру очень сложно...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру. В квартире прописаны собственник и мать собственника, которую в данный момент лишаю дееспособности. Квартира принадлежит собственнику на основании приватизации, мать отказалась от своей доли в приватизации в пользу собственника. Собственник предлагает нам приобрести у него квартиру с оговоркой, что после признании матери недееспособной они выписывают её и прописывают по месту жительства опекуна, которой станет она.

Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы по выписке недееспособной матери, после продажи квартиры? И возможно будет выписать в судебном порядке?

Я (сын) собственник двухкомнатной квартиры. В ней проживают родителя (мама и папа) они отказались от своей доли в пользу меня (квартира приватизированная) ,Я хочу продать данную квартиру Но отец против, и не собирается выписываться. Могу ли я в судебном порядке выписать его с данной квартиры, против его желания. Если нет то почему?

Мама собственник квартитры. Я и брат отказались от приватизации. Мы прописаны в квартире все втроем. Сейчас продаем квартиру, брат не хочет выписываться. Мама может без его согласия выписать его.

В духкомнатной квартире прописаны: я, мой ребенок и брат. Долевая приватизация: на маму, меня и брата. У мамы есть еще однокомнатная квартира, где она прописана. Мы бы хотели выписать брата из двухкомнатной квартиры, и прописать в однокомнатную. Добровольно выписываться он отказывается. Как это сделать в судебном порядке?

Квартира приватизирована на меня. В ней прописаны мой муж, сын и жена сына. Муж и сын были прописаны в квартире до приватизации. Они отказались нотариально (добровольно) от своей доли. Жена сына была прописана после приватизации квартиры. Могу ли я продать свою квартиру и что делать с прописанными в ней людьми. Выписываться они не хотят.

У квартиры 1 собственник. В квартире прописаны 3 совершеннолетних человека и 1 ребенок (1 год). Как собственнику продать квартиру? Можно ли выписать мать с ребенком?

Хочу подарить жене квартиру по договору дарения, одновременно зареги-стрировав сделку и переход права собственности на квартиру.

Наш брак зарегистрирован.

Квартиру была получена женой в советское время, когда мы уже состоя-ли в браке.

В 2009 г указанная квартира была приватизирована на меня, я собствен-ник квартиры. Совершеннолетние дети дали нотариально заверенный отказ от приватизации. Жена в момент приватизации не была прописана в ука-занной квартире (была проиписана у своей матери).

Сейчас в указанной квартире (которую я хочу подарить жене) прописаны я, жена и один из сыновей-совершеннолетний (который дал нотариально за-веренный отказ от приватизации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приватизировала квартиру на себя одну, совершеннолетние дети отказались от своей доли (есть бумаги отказные) Дочь не жила в квартире 10 лет, была замужем и не платила за квартиру, сейчас хочу продать квартиру и уехать в другой город, одна прописанная дочь не желает выписываться, вторая не прописана и не живет, Имею ли я право выписать дочь из квартиры?

Я получила квартиру в дар по договору дарения от своей бабушки. В квартире прописана она и ее совершеннолетний сын. Сын прав собственности на квартиру не имеет, но на момент приватизации квартиры отказался от приватизации, и на тот момент был в ней прописан. Сейчас я хочу продать квартиру.

Как продать квартиру, если добровольно сын откажется выписываться?

Я собственник квартиры, в ней прописан один мой брат (не собственник) Я в квартире не прописана, но собственник. Могу я выписать брата и продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение