Могу ли я продать свою квартиру и что делать с прописанными в ней людьми.

• г. Москва

Квартира приватизирована на меня. В ней прописаны мой муж, сын и жена сына. Муж и сын были прописаны в квартире до приватизации. Они отказались нотариально (добровольно) от своей доли. Жена сына была прописана после приватизации квартиры. Могу ли я продать свою квартиру и что делать с прописанными в ней людьми. Выписываться они не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Продать квартиру вы можете.

Только муж и сын сохраняют пожизненное право пользование этой квартирой. И это никак не изменить.

Жена сына может быть спокойно снята с регистрации новым собственником.

Но не думаю, что покупатель согласится на таких условиях купить квартиру.

Елена Сергеевна, конечно, продать Вы ее можете, но они и так будут иметь пожизненное право проживать в этой квартире.