Куда обращаться если жкх не выполняет свои обязанности

• г. Магнитогорск

Шел дождь протекает крыша делали пять раз заявку на ремонт крыши так и не исправили что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса!

Вы можете обратиться в районную администрацию, Жилищную инспекцию.

При наличии материального ущерба, Вы вправе взыскать его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Рабочие ремонтировали крышу в гараже, в итоге крыша недоделана, в дожди крыша бежит, в гараж зайти нельзя, целое озеро (до ремонта крыша не бежала). они требуют деньги за ремонт крыши. Что мне делать?

У меня протикает крыша. Каждый год хожу жкх делал заявление что бы покрыли крышу. Но они дают мне 1-2 рулона руберойта и делаю сам. капетальный ремонт не делали с постройки дома 1981 года. Как можно заставить их зделать ремонт крыши.

Протекает крыша в квартире капает вода с потолка, и по откосам окна. В ЖКО пришли убрали снег с крыши. Говорят в прошлом году делали ремонт крыши. Что делать?

Идет капремонт крыши начался дождь и крыша протекает звоню в аварийную диспетчерскую службу прошу зарегистрировать заявку и сообщить фио рег номер заявки и время регистрации на что диспетчер говорит что заявки не регистрируем и что заявку передадут в домоуправление - законно ли это?

В доме течет крыша, потолок протекает во всем зале, как грамотно написать заявление в жко, чтобы отремонтировали крышу, дом с 1983 года ремонт крышы не делался ни разу.

Протекает крыша в новом доме, гарантийный срок истек. Крыше требуется капитальный ремонт. Кто и на какие средства должен ремонтировать крышу?

Как быть в такой ситуации: мы арендуем нежилое помещение (гараж) , на протяжении пяти лет протекает крыша, ежегодно мы залатываем крыши, но это не помогает. Написали письмо арендодателю с просьбой включить в план на будущий год капитальный ремонт крыши. В итоге пришел ответ, чтоб мы сделали частичный ремонт крыши (опять) и сделали косметический ремонт. Как правильно написать, что мы не можем делать косметический ремонт, так как крыша протекает?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многоквартирный дом. ТСЖ. Протекает крыша в подъезде после каждого дождя. Можно ли как-то обязать УК починить крышу без решения собрания о ремонте крыши и выделении денежных средств (2/3 количества никак не набирается)?

Сделан ремонт кровли крыши здания, кски подписаны раньше чем зданы работы, сейчас крыша протекает, пишем акты шлём фотографии с протечками, год назад делали ремонт, что делать.

Протекает крыша пяти этажного дома. Отдал заявление на ремонт крыши. Сказали что в течение 10 дней скажут решение начальника. Вопрос: в течение какого времени должны решить протечку на крыше? И куда лучше жаловаться на бездействие жэка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение