Вопрос о месте регистрации брака для жителя Москвы, планирующего брак с гражданином Индии

• г. Москва

Живу в Москве. А регистрация места жительства в Башкирии.

Хочу заключить брак с гражданином Индии.

Где я могу это сделать? В Москве или все же требуется в Башкирии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете зарегистрировать брак в Москве.

Регистрацию заключения брака с иностранными гражданами, не являющимися гражданами СНГ, в Москве производит Дворец бракосочетания № 4.

Особенностями для иностранного гражданина при подаче заявления о заключении брака являются:

· предъявление справки, выданной компетентным органом этого иностранного государства, подтверждающей его семейное положение и соблюдение установленных законодательством этого государства условий заключения брака.

· легализация предъявленных для регистрации брака документов, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации, нотариально удостоверенный перевод предъявляемых документов на русский язык.

В любом органе ЗАГС по Вашему выбору.