У моего мужа от 1-го брака есть дочь 17 лет но она вышла замуж должен он продолжать платить Алименты или нет?

• г. Железногорск

У моего мужа от 1-го брака есть дочь 17 лет но она вышла замуж должен он продолжать платить АлИменты или нет?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, в данном случае произошла эмансипация несовершеннолетнего. Он приобрел все права совершеннолетнего до достижения 18 лет. Поэтому формально оснований для уплаты ему алиментов не имеется.