Выгоднее ли идти под сокращение или на пенсию в случае увольнения с работы?

• г. Усть-Лабинск

Я 31.07.2013 года расписалась в уведомлении о сокращении штатов. Выслуга лет составляет 20 в календарном исчислении. Сотрудники нашего отдела кадров говорят, что меня сокращают и оформляют меня на пенсию. Как я понимаю, выплаты по сокращению и по увольнению на пенсию отличаются и выгоднее идти под сокращение. Подскажите как лучше?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,добрый день!лучше по сокращению,тогда Вы получите выходное пособие, согласно ст. 178 Трудового кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

Мне 45 лет будет в мае этого года. Мне выдали уведомлении о сокращении. Выслуга лет составляет 22 года в календарном исчислении. Можно ли уволиться по сокращению штатов если есть пенсия?

Какие выплаты положены сотруднику мчс при сокращении по ст.58 Е (по сокращению штатов) если выслуга в календарном исчеслении составляет 19 лет и 10 месяцев, а в льготном 22 года.

В организации сокращение штатов. Как выгоднее уволиться: по сокрощению или по соглашению сторон? В какой момент сообщить о своем решении работодателю, если получено уведомление о сокращении?

В отделе министерства сокращение. Сокращена одна единица в отделе, было две. У работника, которого сокращают 5 лет работы в отделе и нет нареканий. У второго год работы, по возрасту почти одинаковы. Образование одинаковое. Имеет ли преимущественное право при сокращении 1 работник перед 2, и оплачивается ли проезд в отпуск если он заработан, а отпуск должен был быть спустя два месяца после сокращения?

Сокращение госслужащего по сокращению штатов.

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.10.15 подписываем уведомление о сокращении штата. Могу ли я уволиться до окончания срока по уведомлению с формулировкой сокращение... и расчитывать на выплаты, положенные при увольнении по сокращению.

Меня сокращают и предлагают уйти по соглашению сторон получив все что мне причитаеца по закону после сокрашения говорят что вобше ни чего не получиш. Что лучше по сокращению или по соглашению. МОЕ МНЕНИЕ ЧТО СОКРАЩЕНИЕ НЕ ОБОСНОВАННО И ЗАВОД ПОЛУЧАЕТ ПРИБЫЛЬ КАК И ПРОШЛЫЕ ГОДА в трудовом договоре о сокращении вобще ни чего толком не прописано.

Работаю в овд. Выслуга 22 года в льготной исчислении. При сокращении штатов незаконно понижают в должности хотя есть равнозначная. Подскажите как лучше уйти на пенсию или по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение