Выгоднее ли идти под сокращение или на пенсию в случае увольнения с работы?

• г. Усть-Лабинск

Я 31.07.2013 года расписалась в уведомлении о сокращении штатов. Выслуга лет составляет 20 в календарном исчислении. Сотрудники нашего отдела кадров говорят, что меня сокращают и оформляют меня на пенсию. Как я понимаю, выплаты по сокращению и по увольнению на пенсию отличаются и выгоднее идти под сокращение. Подскажите как лучше?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,добрый день!лучше по сокращению,тогда Вы получите выходное пособие, согласно ст. 178 Трудового кодекса РФ