Удержание пенсии на погашение несуществующего долга - как решить проблему с приставами

• г. Кзыл-Орда

Долг за коммунальные услуги был погашен, а с пенсии продолжают удерживать его через приставов, хотя они прекрасно знают, что его (долга) уже нет, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратиться к приставам с этим вопросом, потому как при окончании исполнительного производства фактическим взысканием (оплата должником долга) отменяются все меры, примененные ранее в рамках исполнительного производства. Однако вполне возможно приставы взыскивают теперь исполнительский сбор, который составляет 7% от суммы задолженности, но не менее 500 руб. для физических лиц.