Проблемы с входной дверью - заклинился замок, фирма продавца отправила специалиста, но неполадку не устранил. Что делать, если гарантия длится 10 лет?

• г. Санкт-Петербург

Купила входную металлическую дверь-через два дня заклинило замок, от фирмы продавца приехал мастер, но ни чем не помог. Сказал - что завтра приедит эксперт - если наша вина - то все остальные работы поустранению неполадки будут за наш счет. Правильно ли это - если в договорегарантия 10 лет!

Ответы на вопрос (1):

по всей видимости мастер хотел вам сказать что если не было попыток внешнего воздействия на замок ( например путем подбора ключей или отмычек). В остальном конечно это гарантийный случай.