Нарушение договорных обязательств - испорченный замок металлической входной двери и отсутствие ремонта

• г. Калининград

Купили металлическую входную дверь. Все оффициально. По договору у фирмы с договором. Не прошло и года как сломался один из замков. Звоню в фирму чтобы они починили замок, а они кормят уже месяц обещаниями что как освободятся мастера так сразу починят. Куда можно обратиться чтобы повлияли на данную фирму?

Ответы на вопрос (2):

Надо претензию направить, а при ее отказе - в суд.

Необходимо предъявить письменную претензию, установить срок в который Вы просите устранить неисправность (по данному вопросу получить ответ "неисправность будет устранена в ______ срок" либо обоснованный отказ); в той же претензии рассмотреть возможность об устранении своими силами данной неисправности с последующим выставлением счета продавцу для компенсации понесенных Вами расходов (об этом должно быть четко сформулировано условие и получено согласие от продавца о готовности компенсации расходов и в каком порядке).

Если проблема не решится в претензионном порядке (при не реагировании на требования, отказе) Вы вправе обратиться в судебные органы за разрешением данного вопроса.

Всего Вам доброго!